Чукотский автономный округ
0

Пора домой. Россия бесславно завершила выступление на чемпионате мира по футболу

БРАЗИЛИЯ, 27 ИЮНЯ, РИА ФедералПресс. Сегодня ночью все футбольные болельщики следили за последним, самым важным матчем сборной России на ЧМ-2014. К сожалению, наша сборная в очередной раз не оправдала ожидания фанатов.

БРАЗИЛИЯ, 27 ИЮНЯ, РИА ФедералПресс. Сегодня ночью все футбольные болельщики следили за последним, самым важным матчем сборной России на ЧМ-2014. К сожалению, наша сборная в очередной раз не оправдала ожидания фанатов.

Матч с алжирцами начался просто великолепно – уже на 6 минуте Александр Кокорин после изумительного навеса от Дмитрия Комбарова вколотил мяч в ворота соперника. Поведя в счете Россия несколько подсела в оборону, но не давала ничего создавать Алжиру, временами отвечая контр-атаками. Единственную опасность для наших ворот несли в себе стандарты – после угловых и штрафных по воротам Акинфеева раз за разом наносились удары. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0.

Трагедия произошла в середине второго тайма. Алексей Козлов привез совершенно ненужный штрафной, и очередная подача привела к голу в наши ворота. Счет 1:1 полностью устраивал Алжир, он выводил их в плей-офф.

Фабио Капелло попытался освежить атаку Дзагоевым и Каннуниковым, но даже подобие осады россияне устроить не смогли. Последние полчаса наши провели вяло, безынициативно, создав за это время полтора момента. Финальный свисток зафиксировал исторический успех сборной Алжира и очередной позор россиян. Теперь подопечным Фабио Капелло предстоит бесславное возвращение на родину и ожидание домашнего ЧМ.

«ФедералПресс» напоминает, что также из нашей группы в плей-офф отобралась Бельгия.