Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Курош: премиальная система Российского футбольного союза вызывает удивление

Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых заявил, что игроки и тренеры сборной России не получат премиальных за выступления на Чемпионате мира по футболу в Бразилии.

Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых заявил, что игроки и тренеры сборной России не получат премиальных за выступления на Чемпионате мира по футболу в Бразилии.

По мнению спортивного обозревателя Алексея Куроша, решение РФС о вознаграждении игроков за результаты в отдельных матчах весьма спорное, но заявление футболистов нашей сборной об отказе от премиальных достойно уважения. «Игроки нашей сборной, на мой взгляд, не имеют морального права на дополнительное вознаграждение, их решение вызывает у меня уважение, – рассказал «ФедералПресс» спортивный эксперт. – Больше вопросов к разработанной РФС системе премирования.

Высказывание господина Толстых в некоторых СМИ о том, что игроки сами отказались от премиальных, заставляет предположить, что РФС собирался поощрить игроков не за конечный результат (либо – не только за конечный результат), но и по итогам отдельных матчей, причем не только за победы, но и за ничьи. Ведь на этом чемпионате наша сборная два матча сыграла вничью и один – проиграла. Считаю такую систему как минимум неоправданной.

Награждение по итогам краткосрочных турниров должно предусматривать достижение командой какого-то конкретного конечного результата. В нашем случае, учитывая уровень нашей команды и ее соперников по группе, резонным было предусмотреть выплату премиальных за выход во второй этап.

Кроме того, думаю, что господину Толстых в любом случае стоило объяснить общественности, за какие именно достижения и в каком размере предусматривалась выплата премий футболистам сборной. Во многих странах подобное практикуется с незапамятных времен. В нашем же случае приходится строить догадки самим».




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.