Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Реликтовое растение гинкго лидирует в голосовании за символ Пермского края

ПЕРМЬ, 4 июля, РИА ФедералПресс. Региональная рабочая группа при министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского предложила пять растений на выбор для голосования в рамках патриотической акции «Аллея России».

ПЕРМЬ, 4 июля, РИА ФедералПресс. Региональная рабочая группа при министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского предложила четыре растения на выбор для голосования в рамках патриотической акции «Аллея России».

В число растений-кандидатов в символы региона вошли такие, как гинкго двулопастный, бересклет европейский, купальница европейская, марьин корень и ольха серая. Сейчас с большим отрывом (45 %) в голосовании на сайте ruspriroda.ru лидирует реликтовое гинкго, которое появилось в Пермском геологическом периоде истории Земли.

Напомним, в ходе Всероссийской акции «Аллея России» граждане Российской Федерации выбирают растение-символ своего региона. Открытое голосование по выбору 85 зеленых символов страны – по числу субъектов России пройдет с 1 июля по 31 августа 2014 года. Выбранные растения будут посажены 21 сентября на «Аллее России» в Севастополе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.