Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Хамитов: у нас большие планы по развитию межрегионального сотрудничества

СИБАЙ, 4 июля, РИА ФедералПресс. Врио главы Башкирии Рустэм Хамитов сегодня выступил на пленарном заседании открывшегося межрегионального инвестиционного форума «Зауралье-2014»: «Стратегия «25-20». Межрегиональное сотрудничество – новые возможности совместного успеха», об этом сообщается на сайте президента республики.

СИБАЙ, 4 июля, РИА ФедералПресс. Врио главы Башкирии Рустэм Хамитов сегодня выступил на пленарном заседании открывшегося межрегионального инвестиционного форума «Зауралье-2014»: «Стратегия «25-20». Межрегиональное сотрудничество – новые возможности совместного успеха», об этом сообщается на сайте президента республики.

«Сама жизнь ставит перед нами задачи перехода к программам, взаимодополняющим планы развития нескольких территорий, ориентированным на создание агломераций, территориальных кластеров не только на межмуниципальном, но и на межрегиональном уровне», – отметил Рустэм Хамитов.

По словам врио президента Башкирии, главными трендами региональной политики сегодня должны стать гибкость в использовании преимуществ конкуренции и кооперации, опора на принципы кластерной политики, формирование перспективных «полюсов роста» и новых рынков, высокая технологичность управленческих процессов, рост эффективности бюджетной политики.

«У нашей республики – большие планы в части развития торгово-экономического и культурного сотрудничества», – подытожил врио президента.

Отметим, что до своего выступления Рустэм Хамитов вместе с руководителями Оренбургской области Юрием Бергом и Курганской области Алексеем Кокориным осмотрел выставку народных промыслов и предприятий Зауралья, а также посетил стенды Сибая, Абзелиловского, Баймакского, Бурзянского, Зилаирского, Зианчуринского, Учалинского, Хайбуллинского районов.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в соответствии со Стратегией «25-20» в стране к 2020 году должно быть создано и модернизировано 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест.

фото: сайт президента Башкирии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.