Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Из Симферополя в Москву доставят более двухсот украинских беженцев

МОСКВА, 4 июля, РИА ФедералПресс. Два самолета МЧС России сегодня вылетят в Симферополь, чтобы доставить Москву 220 беженцев с Украины. Об этом сообщает начальник отдела управления организации информирования населения МЧС России Владислав Щегрикович.

МОСКВА, 4 июля, РИА ФедералПресс. Два самолета МЧС России сегодня вылетят в Симферополь, чтобы доставить Москву 220 беженцев с Украины. Об этом сообщает  начальник отдела управления организации информирования населения МЧС России Владислав Щегрикович.

По его словам, МЧС РФ направляет два спецборта в Симферополь за гражданами Украины. Более 220 человек будут доставлены из Симферополя в аэропорт Домодедово. В московском аэропорту беженцев встретят сотрудники МЧС РФ. Затем их доставят в пункты временного размещения в Тульской и Рязанской областях, передает РСН.

Как ранее писал «ФедералПресс», в настоящее время сотни жителей Украины покидают районы Украины, где ведутся бои. Спасение люди находят в близлежащих районах России, а также в Крыму. В Ростовской области из-за большого наплыва беженцев был введен режим ЧС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.