Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В горнозаводском кафе «Разгуляй» выпускники школы отравились курицей

ПЕРМЬ, 4 июля, РИА ФедералПресс. По предварительным итогам эпидемиологических исследований, выпускники в кафе Горнозаводска отравились, поев блюда с курицей. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Пермскому краю.

ПЕРМЬ, 4 июля, РИА ФедералПресс. По предварительным итогам эпидемиологических исследований, выпускники в кафе Горнозаводска отравились, поев блюда с курицей. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Пермскому краю.

В кафе торгово-развлекательного центра «Разгуляй», где отравились выпускники горнозаводской школы №3, провели санитарно – эпидемиологическое обследование. В заведении общепита выявили нарушения обязательных требований санитарного законодательства. Во время лабораторных исследований специалисты Роспотребнадзора обнаружили нестандартные пробы пищи и смывы с объектов внешней среды. По предварительным данным, кишечную инфекцию пострадавшие «подхватили», поев блюда с курицей, приготовленные с нарушением технологии.

По состоянию на 4 июля количество пострадавших участников выпускного вечера в Горнозаводске не изменилось и составляет 33 человека. Окончательный диагноз сальмонеллез поставлен 20 отравившимся, в инфекционном отделении по-прежнему находятся 26 человек. Роспотребнадзор продолжает санитарно – эпидемиологическое расследование. Деятельность ИП Василенко П.А. приостановлена, материалы дела переданы в суд.

Напомним, 25 июня в Горнозаводске в кафе ТРЦ «Разгуляй» проходил выпускной вечер учащихся 11 классов школы №3. На следующий день после этого в больницу обратились 30 с жалобами на тошноту, температуру и прочее. Ранее пострадавшие говорили, что могли отравиться блюдом из омлета, майонеза, грибов и др.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.