Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Джамбулат Хатуов проверил, как восстанавливают Туапсе

СТАВРОПОЛЬ, 10 июля, РИА ФедералПресс. Первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов посетил Туапсинский район, где проконтролировал проведение восстановительных работ после подтопления. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

ТУАПСЕ, 10 июля, РИА ФедералПресс. Первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов посетил Туапсинский район, где проконтролировал проведение восстановительных работ после подтопления. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Заместитель главы региона на вертолете облетел район, после чего совместно с представителями министерства ГО и ЧС края, главой Туапсинского района оценил, как идет ликвидация последствий подтопления на наиболее пострадавших от сильных ливней улицах. В настоящее время на улицах райцентра развернуты мобильные пункты краевого оперативного штаба, где люди могут подать заявление на выплату компенсации. Оперативно проводятся работы по восстановлению электроснабжения: если на утро 9 июля электричество было отключено у 20 тысяч жителей, то к вечеру без света оставались только две тысячи.

Джамбулат Хатуов пообщался с пострадавшими жителями. Туапсинцы отметили оперативную работу спасателей и местных властей, которые сработали на опережение. Вовремя включилась система оповещения, появившаяся в Туапсинском районе после наводнения в 2011 году. Тем не менее вице-губернатор подчеркнул, что расслабляться муниципальным властям рано, так как глава региона поручил восстановить жизнедеятельность города в течение ближайших суток.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, вечером 8 июля в результате сильных ливней произошел выход из берегов реки Паук. Произошло подтопление Туапсе в районах Барсовая Щель, улиц Калараша, а также Новицкого и Уральской. Кроме того в зону подтопления попали село Шепси, а на дорогу Джубга – Сочи сошел сель.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.