Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

В Калининграде организовали пункт сбора гуманитарной помощи беженцам с Украины

КАЛИНИНГРАД, 10 июля, РИА ФедералПресс. В Калининграде открыли пункт сбора и выдачи гуманитарной помощи для граждан, вынужденных покинуть Украину и прибывших на территорию региона. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

КАЛИНИНГРАД, 10 июля, РИА ФедералПресс. В Калининграде открыли пункт сбора и выдачи гуманитарной помощи для граждан, вынужденных покинуть Украину и прибывших на территорию региона. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Граждане несут туда предметы гигиены, средства ухода для младенцев; средства гигиены для женщин; одноразовую посуда; одежду.

Также прибывшим требуются продукты питания длительного (не менее 6 месяцев до истечения срока) хранения (чай, сахар, кофе, сгущенное молоко, консервы - мясные, рыбные, овощные, каши), а также крупы и крупяные изделия, макаронная продукция и бутилированная вода принимаются только от организаций при наличии сертификатов, сопроводительной документации о надлежащих условиях транспортировки и хранения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.