Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии узаконили медаль «Родительская доблесть»

УФА, 10 июля, РИА ФедералПресс. В Башкирии приняли закон о медали «Родительская доблесть», об этом сообщается на сайте регионального правительства.

УФА, 10 июля, РИА ФедералПресс. В Башкирии приняли закон о медали «Родительская доблесть», об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Награда создана для поощрения родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) за воспитание детей, заслуги которых принесли славу Башкирии. По задумке, это позволит повысить социальную значимость ответственного родительства.

Республиканской медалью будут награждаться граждане, воспитавшие детей, которые принесли славу Башкирии, проявили героизм или совершили подвиг по спасению человеческой жизни, по охране законности, правопорядка и безопасности, при исполнении служебных обязанностей или имеют особые достижения в научной, творческой, спортивной либо иной общественно значимой деятельности.

Кроме того, медалью предлагается также награждать лиц, усыновивших трех и более детей-инвалидов либо шесть и более детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.