Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Три пограничных поста не работают в Ростовской области

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 июля, РИА ФедералПресс. Боевые действия на сопредельной украинской территории вновь привели к закрытию пограничных постов в Ростовской области. Об этом заявляет областное управление пограничной службы ФСБ России.

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 июля, РИА ФедералПресс. Боевые действия на сопредельной украинской территории вновь привели к закрытию пограничных постов в Ростовской области. Об этом заявляет областное управление пограничной службы ФСБ России.

Сегодня закрытыми оказались посты «Донецк», «Новошахтинск», «Гуково». Таможенники и посетители эвакуированы. На месте остаются только пограничники, обеспечивающие охрану государственной границы, сообщает «Интерфакс».

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что с активизацией боевых действий на Юго-Востоке Украины, пункты пропуска через границу довольно часто вынуждены приостанавливать свою работу. При этом отмечались случаи обстрела постов. Жертв удалось избежать, однако имущество было повреждено. По двум эпизодам обстрела российской территории возбуждены уголовные дела.

фото Ларисы Ионовой, «Российская газета»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.