Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Маркин пообещал установить и привлечь к ответственности виновных в столичной аварии

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин выразил в твиттере соболезнования родственникам и близким погибших в аварии в московском метро, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин выразил в твиттере соболезнования родственникам и близким погибших в аварии в московском метро, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

«Несмотря на очевидную техногенную природу аварии, за ней стоят конкретные люди. Они будут установлены и привлечены к ответственности», – подчеркнул Маркин.

Начальник московского метрополитена Иван Беседин в связи с ЧП прервал отпуск и возвращается в Москву, рассказали «Интерфаксу» в его приемной.

По последней информации ГУ МЧС России по Москве, из перегона метро были эвакуированы порядка 1150 человек. Вертолеты Московского авиационного центра для доставки пострадавших в больницы города совершили 15 перелетов. На месте работают 46 пожарно-спасательных подразделений, общей численностью 172 человека. Продолжается проведение аварийно-спасательных работ. Работает «горячая линия» московского метрополитена по номеру 8 (499) 787-25-86. По данным СМИ, количество погибших достигло 20 человек, пострадали еще около сотни.

Как писал «ФедералПресс» ранее, авария в московском метро произошла утром 15 июля. В результате резкого торможения три вагона сошли с рельс. СК завел дело по статье «Нарушение требований в области транспортной безопасности». Власти Москвы пообещали материальную поддержку родственникам погибших. Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков в ходе экстренной правительственной комиссии заявил, что на ликвидацию последствий аварии в московском метро потребуется 24 часа. Глава кабмина Дмитрий Медведев выразил соболезнования родственникам погибших и призвал правительство помочь Москве ликвидировать последствия аварии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.