Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Одна из улиц кубанской столицы получит имя бывшего губернатора

КРАСНОДАР, 18 июля, РИА ФедералПресс. В честь бывшего кубанского губернатора и члена Совета Федерации Николая Кондратенко будет названа одна из улиц Краснодара. Об этом сообщает пресс-служба администрации и гордумы краевого центра.

КРАСНОДАР, 18 июля, РИА ФедералПресс. В честь бывшего кубанского губернатора и члена Совета Федерации Николая Кондратенко будет названа одна из улиц Краснодара. Об этом сообщает пресс-служба администрации и гордумы краевого центра.

По словам председателя гордумы Веры Галушко, жители улицы Короткой обратились с пожеланием присвоить этой улице имя Николая Кондратенко. Депутаты поддержали данную инициативу. Кроме того на доме по ул. Янковского, 137, где в течение 30 лет жил политик, будет установлена мемориальная доска.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что Николай Кондратенко, возглавлявший Краснодарский край с 1997 по 2001 года, скончался 23 ноября 2013 года на 73-м году жизни. Последние пять лет экс-губернатор представлял законодательное собрание Краснодарского края в Совете Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.