Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Путин обратился к паломникам: «В единстве, в правде и справедливости – сила России»

СЕРГИЕВ ПОСАД, 18 июля, РИА ФедералПресс.Президент России Владимир Путин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратились к паломникам и гостям праздника, посвященного 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, с приветственными словами. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

СЕРГИЕВ ПОСАД, 18 июля, РИА ФедералПресс.Президент России Владимир Путин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратились к паломникам и гостям праздника, посвященного 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, с приветственными словами. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Масштаб и влияние личности преподобного Сергия Радонежского отразились не на одно поколение, не на одной эпохе. Он стал вдохновителем патриотического, национального, нравственного подъема, содействовал укреплению православной церкви и строительству монастырей, которые были не только духовными центрами, но и настоящими крепостями, стражами России. Среди них особая роль принадлежит Троице-Сергиевой лавре. Она по праву считается православной твердыней, чистым истоком веры и сокровищницей общенациональной культуры», – заявил глава государства.

Владимир Путин отметил важность того, что сегодня восстанавливаются и другие досточтимые места, связанные с именем Сергия Радонежского.

«Заветы Сергия Радонежского – это ключ к пониманию России, к познанию первооснов, ее исторических традиций единства и сплоченности. Именно в этом единстве, в правде и справедливости, в наших вековых ценностях – сила России, ее великое прошлое, настоящее и будущее», – подчеркнул президент.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.