Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Джатдоев предложил использовать схему помощи обманутым дольщикам при строительстве социального жилья

СТАВРОПОЛЬ, 22 июля, РИА ФедералПресс. Обеспечение нуждающихся ставропольчан социальным жильем обсуждалось на совещании в городской администрации. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

СТАВРОПОЛЬ, 22 июля, РИА ФедералПресс. Обеспечение нуждающихся ставропольчан социальным жильем обсуждалось на совещании в городской администрации. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

На совещании было отмечено, что на протяжении десятилетия непригодными для проживания признаны еще несколько многоквартирных домов. Кроме того, за счет бюджета города власти вынуждены расселять в гостиницах погорельцев, где они пребывают не один год. Глава администрации Андрей Джатдоев предложил использовать для исправления ситуации ту же схему, что применяется при оказании помощи обманутым дольщикам. То есть город предоставляет застройщику земельный участок в обмен на обязательства решить проблемы нуждающихся.

Ответственным подразделениям администрации дана неделя на выработку конкретных предложений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.