Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Подростковая преступность в Красноярском крае возросла на 18 %

КРАСНОЯРСК, 22 июля, РИА ФедералПресс. За первое полугодие 2014 года в Красноярском крае на 18 % увеличилось количество зарегистрированных правонарушений среди несовершеннолетних. Об этом сообщил начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Вадим Антонов.

КРАСНОЯРСК, 22 июля, РИА ФедералПресс. За первое полугодие 2014 года в Красноярском крае на 18 % увеличилось количество зарегистрированных правонарушений среди несовершеннолетних. Об этом сообщил начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Вадим Антонов.

Полицейские пресекли 1500 административных правонарушений и зафиксировали 1100 преступлений, совершенных подростками. При этом отмечается количество убийств сократилось на 33 %, число грабежей и угонов – на 6 %.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних выявили и поставили на профилактический учет 1700 правонарушителей в возрасте до 18 лет.

«Пока принимаемые полицейскими профилактические меры не приводят к снижению показателя, характеризующего криминальную активность несовершеннолетних. С малолетними правонарушителями проводится индивидуальная работа, – приводит слова Вадима Антонова «Наш Красноярский край». – Однако, и со стороны находящихся на учете, и ранее не привлекавшихся к ответственности подростков, фиксируется достаточно большое количество преступлений, в том числе и относящихся к категории тяжких».

Глава краевой полиции добавил, что за прошедшие полгода в регионе выявлено 4300 фактов ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию детей. Это также влияет на уровень криминальной активности подростков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.