Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

На Северном рынке в Питере изъяли 63 тысячи банок нелегального алкоголя

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июля, РИА ФедералПресс. Петербургские полицейские выявили на Северном рынке крупную партию нелегального алкоголя: изъято около 63 тысяч банок, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июля, РИА ФедералПресс. Петербургские полицейские выявили на Северном рынке крупную партию нелегального алкоголя: изъято около 63 тысяч банок, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

Теневыми поставками спиртного занимался индивидуальный предприниматель: под прикрытием разрешенной ему деятельности приторговывал «джин-тониками», по налаженным каналам снабжая киоски, павильоны и магазины шаговой доступности. Товар коммерсант хранил на складе на территории рынка.

Правоохранители начали административное расследование по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.