Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Траты уфимской скорой насторожили представителей контрольных органов

УФА, 23 июля, РИА ФедералПресс. В Башкирии назвали первые итоги проверок работы станции скорой медицинской помощи Уфы, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

УФА, 23 июля, РИА ФедералПресс. В Башкирии назвали первые итоги проверок работы станции скорой медицинской помощи Уфы, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Уже первичный анализ положения дел на ССМП выявил ряд нарушений. Так, в частности, было обнаружено нецелевое использование бюджетных средств на сумму 1,9 млн рублей, неэффективное использование средств Фонда обязательного медицинского страхования на сумму 3,6 млн рублей.

«Справедливые вопросы вызывают выявленные факты распределения заработной платы между рядовыми сотрудниками уфимской скорой помощи и руководством предприятия», – отмечается в сообщении ведомства.

Отметим, что провести проверку финансово-хозяйственной деятельности уфимской скорой помощи поручил врио главы республики Рустэм Хамитов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.