Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Более ста тысяч наркоманов насчитала в Крыму ФСКН

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июля, РИА ФедералПресс. В Крыму проживает больше ста тысяч наркоманов, заявил директор ФСКН России Виктор Иванов. Официально зарегистрировано на полуострове около 14 тысяч наркозависимых.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июля, РИА ФедералПресс. В Крыму проживает больше ста тысяч наркоманов, заявил директор ФСКН России Виктор Иванов. Официально зарегистрировано на полуострове около 14 тысяч наркозависимых.

«Количество наркопотребителей в Крыму мы оцениваем в 100 — 150 тысяч человек, которыми надо заниматься», – цитирует Иванова РИА «Новости». В Крыму официально зарегистрировано 700 наркозависимых на 100 тысяч населения. Уточняется, что эта цифра в два раза выше средней по России.

После присоединения Крыма к России была прекращена заместительная, методоновая, терапия наркоманов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что директор ФСКН России Виктор Иванов на  заседании государственного антинаркотического комитета отдельно отметил работу ведомства в Крыму.

«Вне всяких сомнений, мы просто обязаны сделать Крым своего рода витриной образцовой антинаркотической политики России», – цитирует Иванова РИА «Новости». Уточняется, что регион до присоединения к России несколько лет участвовал в программе метадоновой заместительной терапии. В свою очередь российские власти давно от нее отказываются, считая, что легализация метадона может только усугубить ситуацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.