Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Объем госзаказа в Башкирии в первом полугодии вырос в полтора раза

УФА, 23 июля, РИА ФедералПресс. В первом полугодии этого года в Башкирии Госкомзаказом было объявлено торгов на сумму 10,6 млрд рублей, что в 1,5 раза выше объемов соответствующего периода прошлого года, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

УФА, 23 июля, РИА ФедералПресс. В первом полугодии этого года в Башкирии Госкомзаказом было объявлено торгов на сумму 10,6 млрд рублей, что в 1,5 раза выше объемов соответствующего периода прошлого года, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Как сообщил председатель республиканского Госкомзаказа Сергей Новиков, всего было завершено торговых процедур на сумму 8,2 млрд рублей с ростом в 1,3 раза.

«При этом 93 % от общего объема завершенных процедур прошли результативно и привели к определению поставщиков. Это выше уровня прошлого года на 3 процентных пункта. Конкуренция по итогам полугодия сохранилась на прежнем уровне – 2,9 заявок на одну закупку», – отметил Сергей Новиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.