Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Аксенов передал ключи от симферопольской кенассы религиозной общине караимов

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июля, РИА ФедералПресс. Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов передал общине караимов ключи от симферопольской кенассы. Об этом политик написал в своем микроблоге в Twitter.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июля, РИА ФедералПресс. Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов передал общине караимов ключи от симферопольской кенассы. Об этом политик написал в своем микроблоге в Twitter.

«Рад вручить распоряжение Совмина о передаче культового здания кенассы караимской общине Крыма», – написал Аксенов. И.о. главы Крыма подчеркнул, что «такая практика сотрудничества с религиозными общинами поможет многонациональному Крыму установить тесные контакты между людьми разной национальности, показать что мы живем в одной семье», – приводит слова Аксенова «Крыминформ».

Представители Ассоциация крымских караимов отметили, что к этому событию караимы шли более четверти века, и только с вхождением Крыма в состав России удалось вернуть культовое сооружение, в котором с 30-х годов прошлого века располагалась редакция радиовещания Государственной телерадиокомпании «Крым».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.