Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

На побережье Кольского залива высадились морпехи

МУРМАНСК, 24 июля, РИА ФедералПресс. Военнослужащие десантно-штурмовых подразделений морской пехоты Северного флота провели учебную высадку на необооудованное побережье Кольского залива, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

МУРМАНСК, 24 июля, РИА ФедералПресс. Военнослужащие десантно-штурмовых подразделений морской пехоты Северного флота провели учебную высадку на необооудованное побережье Кольского залива, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Морпехи совершили 180-километровый марш на бронетранспортерах и вышли на побережье, где погрузились на большие десантные корабли «Георгий Победоносец» и «Кондопога». После перехода кораблей в точку высадки десантники выгрузили свои боевые машины и форсировали водную преграду, подавляя огнем вражеские позиции на берегу.

В военном ведомстве отмечают, что военнослужащие успешно выполнили возложенные на них задачи: сказывается, что береговые войска Северного флота регулярно занимаются морской десантной подготовкой.

Фото: пресс-служба Минобороны России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.