Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Футболист-беженец Тарас Шевченко хочет играть за элистинский «Уралан»

ЭЛИСТА, 24 июля, РИА ФедералПресс. Элистинский «Уралан», выступающий в любительском первенстве России по футболу, может пополниться беженцем с Украины.

ЭЛИСТА, 24 июля, РИА ФедералПресс. Элистинский «Уралан», выступающий в любительском первенстве России по футболу, может пополниться беженцем с Украины.

О желании играть за калмыцкий клуб заявил 20-летний гражданин Украины Тарас Шевченко. Он является воспитанником школы донецкого «Металлурга», однако из-за последних событий более двух месяцев не прикасался к мячу. Сейчас он тренируется вместе с игроками калмыцкого клуба и проживает на базе. Если его форма устроит тренерский штаб, с футболистом заключат трудовой договор, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время на территории Калмыкии развернуты пункты временного размещения беженцев, в которых проживают почти 300 человек, в том числе 113 детей. Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, для оказания им помощи на территории региона введен режим ЧС.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что в этом году власти Калмыкии приняли решение о возрождении футбольного клуба «Уралан», прекратившего существование десять лет назад. Клуб заявился для участия в первенство России по футболу среди команд Третьего дивизиона, которое является любительским соревнованием.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.