Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Кубанские врачи спасли недоношенного ребенка массой 460 грамм

КРАСНОДАР, 24 июля, РИА ФедералПресс. Врачам Краснодарской краевой больницы № 2 удалось спасти недоношенного ребенка с экстремально малой массой тела. Об этом сообщает пресс-служба кубанского минздрава.

КРАСНОДАР, 24 июля, РИА ФедералПресс. Врачам Краснодарской краевой больницы № 2 удалось спасти недоношенного ребенка с экстремально малой массой тела. Об этом сообщает пресс-служба кубанского минздрава.

Мать девочки поступила в больницу на 26-й неделе беременности в тяжелом состоянии. Врачи были вынуждены провести ей кесарево сечение. Вес новорожденной составил всего 460 граммов. Ребенок прошел несколько этапов выхаживания с применением самых передовых технологий при постоянном внимании ведущих специалистов в области акушерства и неонатологии Кубани. В частности, девочке сделали операцию на глаза, поскольку существовала угроза потери зрения.

В настоящее время мать и ребенок готовятся к выписке. Вес девочки в настоящее время составляет 2,5 килограмма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.