Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Калининградский региональный штаб ОНФ освободил Юрия Федяшова от должности сопредседателя

КАЛИНИНГРАД, 24 июля, РИА ФедералПресс. Региональный штаб ОНФ в Калининградской области по просьбе Юрия Федяшова освободил его от должности сопредседателя, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ОНФ.

КАЛИНИНГРАД, 24 июля, РИА ФедералПресс. Региональный штаб ОНФ в Калининградской области по просьбе Юрия Федяшова освободил его от должности сопредседателя, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ОНФ.

Как пояснил руководитель регионального исполкома ОНФ Андрей Асмолов, такое решение Федяшов принял, чтобы не возникло «конфликта интересов» между его должностью в правительстве региона и деятельностью в ОНФ.

«С момента формирования регионального штаба ОНФ Юрий Александрович представлял в нем общественную организацию – региональное отделение «Деловой России», – уточнил руководитель калиниградского исполкома. – Он длительное время успешно исполнял обязанности сопредседателя регионального штаба ОНФ, однако был назначен заместителем губернатора и теперь является государственным служащим. Более того, в исполнительной власти он отвечает во многом за те же самые направления работы, которые курировал и по линии общественного контроля со стороны ОНФ – государственные закупки и сферу ЖКХ».

Асмолов добавил, что когда формировались региональные штабы Фронта, учредители ОНФ не рассматривали государственных и муниципальных служащих кандидатами в составы региональных органов ОНФ, чтобы не возникало «конфликтов интересов», с точки зрения общественного контроля за действиями исполнительной власти.

«В этой связи было принято коллегиальное решение, чтобы Юрий Александрович сложил полномочия сопредседателя регионального отделения ОНФ. В составе штаба он остался до проведения ежегодной конференции. Иные трактовки происшедших организационных изменений в региональном отделение, попытки придать им политизированную окраску носят откровенно конъюнктурный характер», – убежден Асмолов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.