Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарский меценат подарил Симферополю бюст Высоцкого

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Памятник известному барду и актеру Владимиру Высоцкому появился в Крыму. Скульптуру крымчанам подарил кубанский меценат.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Памятник известному барду и актеру Владимиру Высоцкому появился в Крыму. Скульптуру крымчанам подарил кубанский меценат.

На церемонии открытия памятника, представляющего собой бюст Высоцкого, установленный на колонне с цитатами из его песен, присутствовали член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков и мэр Симферополя Виктор Агеев, пишет РИА «Новости». Глава города пообещал создать вокруг скульптуры на Суворовском спуске сквер отдыха, где в перспективе появится целая аллея памятников, посвященных семье Высоцких.

Подарен памятник меценатом из Краснодарского края Михаилом Сердюковым в рамках патриотического проекта «Аллея российской славы». Автором памятника является скульптор из Краснодара Александр Аполлонов.

Фото – КИА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.