Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Россия отправила домой еще пять раненых украинских военных

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 июля, РИА ФедералПресс. Специализированный борт ВВС Украины с пятью ранеными украинскими военными на борту вылетел сегодня утром из Ростова-на-Дону. Об этом сообщил представитель пограничного управления ФСБ России.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 июля, РИА ФедералПресс. Специализированный борт ВВС Украины с пятью ранеными украинскими военными на борту вылетел сегодня утром из Ростова-на-Дону. Об этом сообщил представитель пограничного управления ФСБ России.

«Российская сторона открыла транзитный коридор для украинского самолета. Пять человек, которые проходили лечение в больницах Ростовской области, были в сопровождении бригад медиков доставлены в аэропорт и погружены в самолет», – приводит «ИТАР-ТАСС» слова представителя ведомства.

Военные будут доставлены в Николаев, где продолжает лечение. Четверо из них находятся в тяжелом, но стабильном состоянии. Ранение еще одного военнослужащего врачи оценивают как легкое.

Как сообщал «ФедералПресс», в ночь на четверг, 24 июля, другой борт отправил на Украину 18 военных, госпитализированных в Ростове-на-Дону. Еще двое проходивших лечение военнослужащих от полученных травм скончались. Их тела также были отправлены на родину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.