Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

Североосетинские власти предоставят временное жилье 844 украинским беженцам

ВЛАДИКАВКАЗ, 28 июля, РИА ФедералПресс. В пунктах временного пребывания в Северной Осетии предстоит разместить 844 человека. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, эта информация прозвучала на пятничном заседании республиканского правительства.

ВЛАДИКАВКАЗ, 28 июля, РИА ФедералПресс. В пунктах временного пребывания в Северной Осетии предстоит разместить 844 человека. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, эта информация прозвучала на пятничном заседании республиканского правительства.

Министерство регионального развития России определены формы отчетности для компенсации расходов регионам, которые необходимы для содержания граждан, вынужденных покинуть Украину. Об этом сообщил коллегам вице-премьер Виталий Зангионов. По его предложению на заседании принята форма отчетного документа субъекта Российской Федерации, который обустраивает беженцев.

Согласно установленной квоте, на территории Северной Осетии разместятся 844 гражданина Украины. Пока 405 беженцев находятся в пяти пунктах – это санаторий «Тамиск» Алагирского района, пансионат «Урсдон», общежитие ПУ-8 города Беслан, общежитие аграрно-технологического колледжа города Ардон, общежитие «Дружба» в Моздоке.

Как прозвучало на заседании, указанные объекты еще могут принять какую-то часть беженцев, но в любом случае, предстоит создать несколько новых пунктов временного размещения. Согласно принятому решению, министерство труда и социального развития и министерство по вопросам национальных отношений стали уполномоченными органами республиканской власти по финансовому обеспечению мероприятий по вопросам социально-бытового характера и обустройства граждан Украины, вынужденных покинуть родные края из-за боевых действий и приехать в Северную Осетию.

Фото с сайта alaniatv.ru


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.