Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

«Макдоналдс» в России может потерять миллиарды из-за сокращения меню

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 июля, РИА ФедералПресс. Угроза запрета продажи некоторых видов продукции «Макдоналдса» может серьезно осложнить перспективы американской компании в России.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 июля, РИА ФедералПресс. Угроза запрета продажи некоторых видов продукции «Макдоналдса» может серьезно осложнить перспективы американской компании в России.

По мнению экспертов, в случае запрета продажи части продукции российское подразделение «Макдоналдс» может потерять до 40 % выручки, а это около 20 млрд рублей в год, пишут «Известия». Отметим, что выручка от продажи российского подразделения сети в минувшем году составила более 50 млрд рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Роспотребнадзор по Новгородской области обратился в Тверской суд Москвы с требованием запретить «Макдоналдсу» производство ряда бургеров в России. В ведомстве заявили, что продукция «Макдоналдса» по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности сильно отклоняется от технологических норм.

фото: polit.pro

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.