Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Ремонт части Московского шоссе в Самаре завершится в 2015 году

САМАРА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Реконструкцию главной магистрали от улицы Мичурина до проспекта Кирова планируют закончить в следующем году, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

САМАРА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Реконструкцию главной магистрали от улицы Мичурина до проспекта Кирова планируют закончить в следующем году, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

В областной столице продолжаются ремонтные работы на Московском шоссе. Сейчас на главной магистрали города от улицы Мичурина до проспекта Кирова осуществляется укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия с использованием асфальтобетонной смеси марки ЩМА-30. Данный материал имеет крупнозернистую структуру. Строители считают, что это позволит получить мощный каркас смеси в покрытии автомобильной дороги, высокое сопротивление сдвиговым нагрузкам и устойчивость к образованию колей.

По данным пресс-службы регионального правительства, ремонт на отрезке от Мичурина до проспекта Кирова должен завершится в 2015 году. На Московском шоссе уложат верхний слой асфальтобетонной смеси.

Капитальный ремонт Московского шоссе в Самаре начался в мае. На магистрали должны полностью переложить асфальтовое покрытие и построить новые развязки. В связи с проведением работ с 1 июня до 1 августа перекрыт участок магистрали от Коммунистической до Киевской. Этот участок открыли на прошлой неделе. С 4 июля до 1 сентября ограничено движение на Московском шоссе в границах улиц 22-го Партсъезда и Жигулевской. Закрытие части Московского шоссе привело к транспортному коллапсу в Самаре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.