Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманске обсудят подготовку к Международному дню коренных народов мира

МУРМАНСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. В Мурманске 30 июля пройдет очередное заседание Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при правительстве региона.

МУРМАНСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. В Мурманске 30 июля пройдет очередное заседание Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при правительстве региона.

Как сообщается на сайте регионального правительства, на заседании будут рассмотрены вопросы, касающиеся проведения мероприятий в Международный день коренных народов мира и международной выставки-ярмарки достижений в сфере культуры и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, заседания президиума Совета общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации».

Также будет обсуждаться вопрос издания литературы на саамскую тематику в рамках мероприятия подпрограммы «Укрепление этнокультурного многообразия, гражданского самосознания и патриотизма в Мурманской области» государственной программы Мурманской области «Государственное управление и гражданское общество» на 2014-2020 годы.

фото: etnic.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.