Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Фонтаны на Московской площади стали самыми популярными у купающихся в день ВМФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, РИА ФедералПресс. В день ВМФ наибольшей популярностью у купающихся пользовались фонтанные каскады на Московской площади и фонтан в Александровском саду. Об этом «ФедералПресс» сообщил городской «Водоканал».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, РИА ФедералПресс. В день ВМФ наибольшей популярностью у купающихся пользовались фонтанные каскады на Московской площади и фонтан в Александровском саду. Об этом «ФедералПресс» сообщил городской «Водоканал».

В течение дня, когда поведение празднующих становилось слишком активным, эти фонтаны приходилось неоднократно отключать. Между тем, первая половина дня ВМФ прошла для городских фонтанов спокойно.

Ближе к вечеру празднующие переместились из Александровского сада в фонтанную чашу, где в процессе купания сняли девять фонтанных насадок. В настоящее время специалисты частично сливают воду из фонтана, чтобы найти отвинченные комплектующие.

Фонтанный комплекс у Финляндского вокзала весь праздничный день работал в штатном режиме. Охране фонтана удалось вовремя предотвратить действия вандала, попытавшегося вылить пенное моющее средство в чашу фонтана.

Как ранее писал «ФедералПресс», на прошлой неделе два больших водомета фонтанного комплекса на Московской площади прекратили свою работу на неопределенный срок. Купавшиеся в фонтане граждане повредили его оборудование. Ремонтные работы на фонтанном комплексе продолжаются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.