Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Реконструкция набережной Оми обошлась в 6,4 миллиона рублей

ОМСК, 28 июля, РИА ФедералПресс. В Омске завершилась реконструкция набережной Оми между Комсомольским и Юбилейным мостами. Как сообщает пресс-служба мэрии города, она обошлась в 6,4 миллиона рублей.

ОМСК, 28 июля, РИА ФедералПресс. В Омске завершилась реконструкция набережной Оми между Комсомольским и Юбилейным мостами. Как сообщает пресс-служба мэрии города, она обошлась в 6,4 миллиона рублей.

Набережную реконструировали в течение трех месяцев. Рабочие очистили берега реки, вывезли мусор, снесли аварийные и сухостойные деревья, скосили больше двух гектаров газонов. На береговой линии было снесено свыше 130 деревьев. Также были демонтированы бордюры вдоль тротуаров. На набережную завезли более ста кубометров черного грунта для выравнивания поверхностей, а затем на ней уложили новый асфальт на площади три тысячи квадратных метров.

Также на участке установили новое металлическое ограждение общей протяженностью около 390 погонных метров. Лестницу на левом берегу оборудовали перилами. Общие затраты на восстановление территории составили 6,4 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.