Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Скворцова поддержала идею закупки лекарств для Калининградской области за рубежом

КАЛИНИНГРАД, 28 июля, РИА ФедералПресс. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова поддержала предложение губернатора Калининградской области Николая Цуканова о приобретении лекарств за рубежом, чтобы снизить их цену для потребителей.

КАЛИНИНГРАД, 28 июля, РИА ФедералПресс. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова поддержала предложение губернатора Калининградской области Николая Цуканова о приобретении лекарств за рубежом, чтобы снизить их цену для потребителей.

Как сообщается на сайте регионального правительства, по мнению губернатора, такой механизм может снизить в Калининградской области цены на лекарства на 20-30 процентов.

«Мы обращались к руководству страны с предложением разрешить Калининградской области самостоятельно приобретать лекарства, которые уже сертифицированы в регионе, у наших соседей, например, в Польше или Германии. Министерство экономики выступило против. Но, подчеркну, мы не говорим о новых лекарствах, а только тех препаратах, по которым у нас уже есть опыт применения» – пояснил Николай Цуканов.

Вероника Скворцова, поддержав эту позицию, отметила, что чем меньше цепочка различных перекупщиков, дистрибьюторов и так далее, тем лучше.

фото: сайт правительства региона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.