Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Поклонская: прокуратура Крыма не выявила межнациональных конфликтов

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Крыма не выявила острых конфликтов на межнациональной почве, заявила прокурор республики Наталья Поклонская.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Крыма не выявила острых конфликтов на межнациональной почве, заявила прокурор республики Наталья Поклонская.

По словам Поклонской, на полуострове мирно сосуществуют более 125 представителей различных национальностей, пишет «Крыминформ». Поклонская уточнила, что «острых конфликтов на почве межнациональных противостояний в республике нет. Однако, в связи с ситуацией на Украине, появились силы, стремящиеся использовать фактор многонациональности в своих политических целях вопреки интересам обычных граждан», – заключила республиканский прокурор.

Поклонская подчеркнула, что своевременные действия прокуратуры помогли пресечь «деструктивные действия радикалов и запретить их лидерам въезд на территорию России и Крыма». В последнее время деятельность экстремистов начала снижаться, отметила прокурор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 5 мая прокурор Крыма Наталья Поклонская вынесла предупреждение председателю меджлиса крымских татар о недопущении экстремистской деятельности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.