Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Новосибирская прокуратура требует выключить лазеры цирка-шапито. Они угрожают безопасности полетов

НОВОСИБИРСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. Новосибирская транспортная прокуратура подала иск о запрете работы лазерных установок цирком-шапито Демидовых. С помощью лазеров цирк рекламирует свое шоу.

НОВОСИБИРСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. Новосибирская транспортная прокуратура подала иск о запрете работы лазерных установок цирком-шапито Демидовых. С помощью лазеров цирк рекламирует свое шоу.

Цирк-шапито Демидовых (ООО «Цирк-клуб») из Барнаула находится на гастролях в Новосибирске, сообщают «НГС.Новости». Установлено, что работники цирка с 16 июля применяют лазеры в зоне маневрирования воздушных судов, в полосе подходов для взлетно-посадочной полосы новосибирского аэропорта Толмачево. Это запрещено авиационными правилами и может нарушить безопасность полетов.

Против ООО «Цирк-клуб» возбуждено два административных дела – о нарушении использования воздушного пространства лицом, не наделенным полномочиями по его использованию (ч. 2 ст.11.4 КоАП РФ), также в суд направлено исковое заявление о запрете эксплуатации лазерных установок.

Иск направлен в суд Индустриального района Барнаула – по месту нахождения ответчика.

Ранее прокуратура уже вносила руководителю шапито представление о недопустимости использования лазеров. Однако цирк его проигнорировал.


http://oporamo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.