Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Росприроднадзор внепланово проверит строительство участка трассы Москва – Петербург

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 июля, РИА ФедералПресс. Росприроднадзор проведет внеплановую проверку соблюдения природоохранного законодательства при строительстве участка трассы М-11 в Новгородской области, об этом сообщается на сайте Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 июля, РИА ФедералПресс. Росприроднадзор проведет внеплановую проверку соблюдения природоохранного законодательства при строительстве участка трассы М-11 в Новгородской области, об этом сообщается на сайте Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

«По данным граждан и общественных организаций, строительство может нанести вред природным комплексам целого ряда уникальных природных объектов и памятников культуры, в том числе «Парку усадьбы Онег» – имению великого композитора и пианиста Сергея Рахманинова», – отмечается в сообщении.

Поручение провести проверку дал заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.