Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

В «Кизлярской лагуне» пройдет первый межрелигиозный молодежный форум

МАХАЧКАЛА, 29 июля, РИА ФедералПресс. С 3 по 12 августа 2014 года на махачкалинской базе отдыха «Кизлярская лагуна» пройдет первый международный межрелигиозный молодежный форум. Открытие форума состоится 4 августа.

МАХАЧКАЛА, 29 июля, РИА ФедералПресс. С 3 по 12 августа 2014 года на махачкалинской базе отдыха «Кизлярская лагуна» пройдет первый международный межрелигиозный молодежный форум. Открытие форума состоится 4 августа.

Организаторами форума являются республиканское правительство, Махачкалинская епархия Русской Православной Церкви, Духовное управление мусульман Дагестана, Межрегиональная молодежная лаборатория по проблемам развитая Кавказа при поддержке религиозных и молодежных организаций СКФО и Южной Осетии, пишет РИА «Дагестан».

Участниками форума станет молодежь в возрасте от 16 до 30 лет из Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, а также из Южной Осетии и Азербайджана.

В программе форума – мероприятия, нацеленные на личностное развитие и физическое оздоровление участников, встречи с известными религиозными, политическими, спортивными и общественными деятелями, спортивные состязания, тренинги, имитационные и ролевые игры. Форум ориентирован на формирование и укрепление духовно-нравственных ценностей у молодежи, воспитание корректного и доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия региона.


Фото с сайта http://www.kizlyar-laguna.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.