Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Жара в столичном регионе: столбик термометра поднимется до 33 градусов

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. В Москве и Подмосковье установилась жаркая и сухая погода: сегодня, как ожидается, температура воздуха в столичном регионе прогреется до +33 градусов при небольшой облачности.

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. В Москве и Подмосковье установилась жаркая и сухая погода: сегодня, как ожидается, температура воздуха в столичном регионе прогреется до +33 градусов при небольшой облачности.

Последние дни июля и начало августа – самый жаркий период в году для Европейской России, отмечают в Росгидромете. В это время отмечаются самые теплые ночи, воздух также хорошо прогревается и в дневные часы.

Максимальная дневная температура на предстоящей неделе будет превышать норму на большей части Центрального федерального округа, а также в некоторых регионах Северо-Запада. Как отмечают метеорологи, причина жаркой и сухой погоды – мощный высокий субтропический антициклон.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.