Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

На строительство стадиона к мундиалю Самарская область получит более 13 миллиардов

САМАРА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Строительство стадиона к ЧМ-2108 по футболу в Самаре обойдется федеральному бюджету в 13,8 млрд рублей, говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

САМАРА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Строительство стадиона к ЧМ-2108 по футболу в Самаре обойдется федеральному бюджету в 13,8 млрд рублей, говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

Правительство подписало постановление о выделении субсидий на строительство арены к матчам мундиаля в 2018 году. Самарская область получит на эти цели 13,8 млрд рублей. Согласно тексту документа, в 2014 году на возведение стадиона будет выделено 4,2 млрд рублей, в 2015 году – 4,1 млрд рублей, в 2016-м – 4 миллиарда. В 2017-м на выполнение заключительных работа направят 1,5 млрд рублей.

Самара стала одним из 12 городов, которые примут матчи мундиаля. Стадион к ЧМ-2018 в Самаре на 45 тысяч мест будет построен в границах Московского, Ракитовского и Волжского шоссе, улиц Ташкентской и Демократической. Застройщиком выступает ФГУП «Спорт-Инжиниринг», генеральным подрядчиком – ПСО «Казань». Игровая зона стадиона будет открытой, а над трибунами запланирован козырек. Стоимость строительства оценивается в 13,2 млрд рублей.

На минувшей неделе в Самару прибыл президент страны Владимир Путин. Он заложил первый камень на месте строительства будущего стадиона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.