Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижний Новгород и Хэфэй договорились о сотрудничестве

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июля, РИА ФедералПресс. Председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Елена Мишина и представитель народного правительства города Хэфэй (Китай) Чэнь Цилян обсудили вопросы перспективного сотрудничества между городами.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июля, РИА ФедералПресс. Председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Елена Мишина и представитель народного правительства города Хэфэй (Китай) Чэнь Цилян обсудили вопросы перспективного сотрудничества между городами, говорится в сообщении пресс-службы администрации Нижнего Новгорода.

Совместная работа будет развиваться в четырех направлениях. Китайские студенты примут участие в Летней школе по русскому языку и культуре, которую организует Высшая школа экономики. В свою очередь, в Хэфэе будет организована выставка картин нижегородских художников, а нижегородские спортсмены в ноябре примут участие в международном марафоне. Кроме того, запланировано дальнейшее развитие связей между вузами и школами городов (в 2014 году уже была достигнута договоренность о сотрудничестве между гимназией № 80 и хэфэйской школой).

Также Елена Мишина предложила китайским коллегам принять участие в международном фестивале народных художественных промыслов «Секреты мастеров – 2015».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.