Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Ткачев осмотрел место пожара под Геленджиком

ГЕЛЕНДЖИК, 29 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев прибыл с рабочим визитом в Геленджик. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

ГЕЛЕНДЖИК, 29 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев прибыл с рабочим визитом в Геленджик. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В первую очередь глава региона осмотрел место лесного пожара, который удалось потушить сегодня утром. По словам главы региона, последствия пожара могли быть тяжелыми как для людей, так и для природы: возле хутора растет уникальная пицундская сосна. Избежать жертв и крупного ущерба удалось благодаря профессионализму служб. Отдельно Александр Ткачев и мэр Геленджика Виктор Хрестин отметили сотрудников филилала лесопожарного центра и личный состав пожарной части № 43. С«амое главное – жертв нет. Я знаю, работали оперативно, было взаимодействие между службами», – отметил глава региона.

Губернатор также намерен провести совещание по противопожарной безопасности в крае. В совещании примут участие представители МЧС, руководители краевых ведомств, главы городов и районов края.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, лесной пожар вспыхнул утром 28 июля возле хутора Джанхот. Пламенем было охвачено 3,5 гектаров. С расположенной неподалеку базы отдыха было эвакуировано 30 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.