Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Фестиваль национального вещания «Голос Евразии» стартовал в Абакане

АБАКАН, 29 июля, РИА ФедералПресс. В Абакане проходит Всероссийский фестиваль «Голос Евразии». Как сообщает пресс-служба правительства Хакасии, мероприятие открыл глава республики Виктор Зимин.  

АБАКАН, 29 июля, РИА ФедералПресс. В Абакане проходит Всероссийский фестиваль «Голос Евразии». Как сообщает пресс-служба правительства Хакасии, мероприятие открыл глава республики Виктор Зимин.

Фестиваль стартовал в понедельник, 28 июля, в спорт-отеле «Гладенькая». Его организаторы – ВГТРК и правительство Хакасии.  

Мероприятие собрало ведущих журналистов России, чтобы обменяться опытом создания теле- и радиопроектов на национальных языках, сообщает «Юг Сибири». Данные программы выпускаются с целью сохранения традиций и обычаев народов.
 
В рамках фестиваля состоится просмотр конкурсных работ, присланных репортерами разных регионов. Победитель определится в среду. Кроме конкурса участников ждут мастер-классы, конференции и экскурсии.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Фестиваль национального вещания проводится третий год. Первый состоялся в Бурятии, второй – в столице Башкирии Уфе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.