Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Рассмотрение двухмиллиардного иска к мэрии Новосибирска отложено. Судья взяла самоотвод

НОВОСИБИРСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. Заседание арбитражного суда Новосибирской области по иску компании «Сибмост» признано несостоявшимся. Арбитражный судья Анна Цыбина заявила самоотвод.

НОВОСИБИРСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. Заседание арбитражного суда Новосибирской области по иску компании «Сибмост» признано несостоявшимся. Арбитражный судья Анна Цыбина заявила самоотвод.

По делу будет назначен другой судья, сообщает «Интерфакс». В деле объявлен перерыв. Дата следующего заседания будет назначена новым составом суда.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», компания «Сибмост», возводящая Бугринский мост пытается взыскать с городских властей более двух миллиардов рублей из-за сдвигов в сроках строительства.

Претензии компании связаны с тем, что на основании заключенного с властями контракта срок строительства моста составлял два с половиной года. Однако позже стало очевидно, что площадка на правом берегу Оби не готова из-за проблем, связанных с расселением находящегося здесь жилья.

«Сибмост» утверждает, что предоставить стройплощадку должен был заказчик, то есть мэрия Новосибирска. В компании подчеркивают, что из-за проблем со сроками она понесла дополнительную финансовую нагрузку.

Мэрия Новосибирска с позицией истца не согласна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.