Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

К началу учебного года украинских беженцев переселят из ставропольских школ

СТАВРОПОЛЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Ситуация с расселением беженцев с Юго-Востока Украины обсуждалась на заседании правительства Ставропольского края. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

СТАВРОПОЛЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Ситуация с расселением беженцев с Юго-Востока Украины обсуждалась на заседании правительства Ставропольского края. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Глава региона отметил, что в настоящее время многие беженцы проживают в школах и интернатах, в то время как необходимо готовить эти помещения в начале следующего года. Для этого беженцы расселяются в семьи местных жителей, однако нынешние темпы Владимира Владимирова не устраивают. «Остается всего несколько недель, чтобы освободить интернаты и школы. Для ускорения процесса, необходимо рассмотреть возможность использования для размещения людей летних лагерей отдыха», – отметил врио губернатора.

Всего, на настоящий момент на территории края находятся 4,6 тысяч граждан Украины. Более тысячи из них проживают в пунктах временного размещения. Около 650 переселенцев обратились за предоставлением временного убежища, оформлено 254 вида на жительство и 119 разрешений на работу. Более 120 человек получили российское гражданство по упрощенной схеме.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, Ставропольский край является одним из регионов, где из-за большого количества беженцев действует режим ЧС. Это сделано для оказания гражданам Украины помощи за счет бюджетных средств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.