Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Капелло: «Если мне не доверяют, отставка будет»

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Вакансия главного тренера сборной России по футболу может вскоре освободиться: Фабио Капелло намекнул на то, что он готов покинуть свой пост, если ему не будут доверять.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Вакансия главного тренера сборной России по футболу может вскоре освободиться: Фабио Капелло намекнул на то, что он готов покинуть свой пост, если ему не будут доверять.

Тренер работает со сборной уже два года, перед ЧМ-2014 он подписал новое соглашение, по которому он останется на посту до 2018 года, пишет РИА «Новости». Капелло прокомментировал информацию о недовольстве болельщиков во время матча за Суперкубок в Краснодаре 26 июля.

«Свист в Краснодаре я слышал… Недоволен был народ… А когда мы поехали в Бразилию, все были счастливы… Я уже сказал на техническом комитете, что мяч либо в воротах, либо нет. У нас он не попадал в створ ворот. Я делаю с охотой, когда вижу отдачу со стороны окружающих. Если мне не доверяют, отставка будет, она готова. Я уважаю работу, я уважаю людей. Это то, чему меня научил отец», – пояснил он.

В то же время тренер добавил, что продолжает работу с национальной командой, поскольку чувствует поддержку со стороны как Российского футбольного союза, так и Министерства спорта РФ. «У меня была цель выйти из группы, но никогда не говорил, что мы можем выйти в четвертьфинал. Возможно, был задан вопрос, выйдет ли сборная в четвертьфинал, и я ответил, что надеюсь. А это разные вещи, – подчеркнул Капелло. – Мне доверяют и РФС, и минспорта».

Как писал «ФедералПресс» ранее, депутаты Госдумы планируют увидеть тренера сборной России по футболу Фабио Капелло на парламентских слушаниях в октябре. Речь пойдет о его планах на игру сборной.

«Комитет Государственной думы по физической культуре и спорту запланировал уже на 3 октября проведение парламентских слушаний на тему подготовки к чемпионату мира по футболу в России 2018 года, на который мы обязательно пригласим руководство министерства спорта РФ и руководство Российского футбольного союза и Фабио Капелло для того, чтобы понять, каким образом и когда дон Фабио планирует усилить игру нашей сборной», – заявил глава думского комитета по физической культуре и спорту Игорь Ананских.

«ФедералПресс» напоминает, на чемпионате по футболу в Бразилии сборная России в трех матчах дважды сыграла вничью, а также потерпела поражение, после чего покинула мундиаль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.