Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальским наркоманам закручивают гайки. Любителей кайфануть становится все меньше

ЯНАО, 30 июля, ИА УралПолит.Ru. На Ямале стало на 6,7% наркоманов меньше, чем год назад.

ЯНАО, 30 июля, ИА УралПолит.Ru. На Ямале стало на 6,7% наркоманов меньше, чем год назад.

Число официально зарегистрированных наркоманов в Ямало-Ненецком автономном округе по сравнению с прошлым годом сократилось на 6,7%.

Как сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО, с начала 2014 года по 1 июля правоохранительными органами региона изъято 19,2 кг наркотических средств. К уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, привлечено 243 гражданина.

Кроме того, за этот период выявлено 73 интернет-сайта, пропагандирующих наркотики. Информация по пяти из них подтвердилась и включена в реестр доменных имен, содержащих сведения, распространение которых запрещено в РФ.

По данным пресс-службы, на заседании окружной антинаркотической комиссии в ЯНАО под председательством губернатора Дмитрия Кобылкина было принято решение о создании в 2014 году учреждения «Центр внедрения инновационных технологий реабилитации» в Новом Уренгое. Там будут оказывать помощь бывшим наркозависимым, которые хотят вернуться к нормальному образу жизни. Центр откроется в ближайшее время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.