Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Силовики нагрянули с обыском в московский офис «Партии Прогресса»

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции пришли с обыском в офис «Партии Прогресса» в Москве. Об этом в твиттере написал один из активистов партии Дмитрий Крайнев.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции пришли с обыском в офис «Партии Прогресса» в Москве. Об этом в твиттере написал один из активистов партии Дмитрий Крайнев.

По утверждению Крайнева, полицейские выполняли поручение Симоновской прокуратуры «по поиску номера телефона Николая Ляскина», передает «Интерфакс».

Как ранее писал «ФедералПресс», Ашурков, Ляскин, а также Константин Янкаускас проходят по делу о мошенничестве во время избирательной кампании Алексея Навального. По данным следователей, в июле 2013 года Навальный являлся зарегистрированным кандидатом на выборах мэра Москвы. В этот же период его близкие знакомые и соратники Константин Янкаускас, Николай Ляскин и Владимир Ашурков перечислили по одному миллиону рублей на избирательный счет кандидата. После они разместили в интернете обращение с призывом о добровольном пополнении своих «электронных кошельков», после чего присвоили полученные 10 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.