Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

На 16 крымских предприятиях полностью погасили задолженность по зарплате

КРЫМ, 31 июля, РИА ФедералПресс. В июле месяце удалось погасить задолженность по заработной плате на 16 крымских предприятиях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Республики Крым.

КРЫМ, 31 июля, РИА ФедералПресс. В июле месяце удалось погасить задолженность по заработной плате на 16 крымских предприятиях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Республики Крым.

По состоянию на 23 июля 2014 года задолженность по выплате заработной платы в республике к 1 июля уменьшилась на 17,3 млн рублей (на 6,4 %) и по оперативным данным регионов на 110 предприятиях-должниках составила почти 254 миллиона.

В настоящее время погашена задолженность по выплате зарплаты на предприятиях, расположенных в Судаке и Советском районе, а также на экономически активных предприятиях в шести регионах (Армянск, Джанкой, Саки, Джанкойский, Красногвардейский и Нижнегорский район). В восьми регионах республики имеется по одному экономически активному предприятию-должнику.

Добавим, что в июле текущего года полностью погашена задолженность 16 предприятий на сумму  8,8 миллионов рублей. Снизили задолженность 22 предприятия на сумму 9 миллионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.