Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Помощник Путина поговорил об интернет-демократии с участниками «Селигера»

ТВЕРЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Помощник президента РФ Игорь Щеголев выступил перед участниками «Селигера» с лекцией об электронной демократии и особенностях регулирования интернета. Об этом сообщили в пресс-службе молодежного форума.

ТВЕРЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Помощник президента РФ Игорь Щеголев выступил перед участниками «Селигера» с лекцией об электронной демократии и особенностях регулирования интернета. Об этом сообщили в пресс-службе молодежного форума.

Интернет в России на заре своего становления никак не регулировался, выпав из поля зрения законодательной власти, отметил Игорь Щеголев. Теперь настало время восполнить этот пробел.

Аудитория Сети реагирует на законодательные ограничения неоднозначно, рассказал Щеголев: «Когда мы, учитывая международный опыт, начали принимать законы, ужесточающие ответственность за те или иные киберпреступления, то это вызвало бурную дискуссию и довольно болезненную реакцию интернет-общественности».

По мнению чиновника, обществу потребуется время, чтобы привыкнуть к мысли о необходимости своих правил и запретов в интернете.

Российские власти не стремятся подавить свободу слова, подчеркнул помощник президента.

Кроме того, участники встречи обсудили пути развития прямой интернет-демократии: стоит расширять инструментарий, с помощью которого граждане оказывали бы влияние на властные институты.

Фото: официальный сайт форума «Селигер»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.