Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Футбольные клубы Крыма остаются украинскими, – ФФУ

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Руководитель департамента информации федерации футбола Украины Павел Терновой заявил, что крымские клубы остаются украинскими, поэтому принять их в РФС невозможно.

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Руководитель департамента информации федерации футбола Украины Павел Терновой заявил, что крымские клубы остаются украинскими, поэтому принять их в РФС невозможно.

Ранее глава РФС Никита толстых заявил, что федерация футбола Украины сорвала переговоры  о включении крымских клубов в состав РФС. «Мы с большим уважением относимся к президенту РФС господину Толстых, но украинская федерация априори не могла сорвать переговоры по вступлению украинских футбольных клубов в РФС. Украинские клубы согласно уставу и регламенту УЕФА и ФИФА вступать в другие ассоциации не могут никак», – приводит слова Тернового «Р-Спорт».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что вопрос о принятии футбольных клубов Крыма в состав РФС должен был решиться накануне, но был отложен. Исполнительный комитет Российского футбольного союза не смог принять решения по выступлению клубов Крыма и Севастополя в российском футболе.

«Крым – это наша территория. К сожалению, Украина в этом плане не идет на контакт, потому что мы пытались организовать общую встречу с ФИФА и украинской стороной. Украина не хочет это с нами обсуждать», – сообщил Сергей Степашин, председатель попечительского совета футбольного клуба «Динамо».

В начале июня министр спорта Виталий Мутко заверил, что в следующем сезоне увеличения премьер-лиги за счет крымских клубов точно не будет.

«ФедералПресс» напоминает, что «Севастополь» сможет играть в России под названием СК ЧФ, а «Таврия» стала «Скифом».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.